PREFERENZE
______________________________________________________________________________________________
ELEZIONI DEL PRESIDENTE DELLA GIUNTA REGIONALE E DEL CONSIGLIO REGIONALE DELLA CALABRIA DEL 26 GENNAIO 2020 |
ELEZIONI DEL CONSIGLIO REGIONALE DELLA CALABRIA CIRCOSCRIZIONE SUD PREFERENZE | ||
LISTA CIRCOSCRIONALE N. 1 TESORO CALABRIA | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | RITA ANTONIA DE LORENZO | 0 |
2 | GIUSEPPE GERVASI | 0 |
3 | ETTORE LACOPO | 0 |
4 | ANTONIO RUOPPOLO | 0 |
5 | LUIGI SCARAMUZZINO | 0 |
6 | PIETRO SERGI | 0 |
7 | FILIPPO FRANCESCO SURACE | 0 |
LISTA CIRCOSCRIONALE N. 2 IO RESTO IN CALABRIA | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | MICHELE ALBANESE | 0 |
2 | MARCELLO ANASTASI | 0 |
3 | FORTUNATO ATTINA' | 0 |
4 | ANGELO CARCHIDI | 0 |
5 | MARIA ANGELA COZZA | 0 |
6 | MARIA GIURATO | 0 |
7 | ANTONIO MALARA | 0 |
LISTA CIRCOSCRIONALE N. 3 PARTITO DEMOCRATICO | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | NICOLA IRTO | 4 |
2 | COSIMA PACIFICI DETTA MIMMA | 0 |
3 | LUIGI BARBERA | 0 |
4 | DOMENICO DONATO BATTAGLIA DETTO MIMMO O MIMMETTO | 0 |
5 | GIOVANNI NUCERA | 0 |
6 | NENZI SPATARI | 0 |
7 | ANDREA TRIPODI | 0 |
LISTA CIRCOSCRIONALE N. 4 DEMOCRATICI PROGRESSISTI | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | FLORA SCULCO | 0 |
2 | ANTONIO ANDREA BILLARI | 18 |
3 | ANTONINO CREA | 0 |
4 | MICHELE GALIMI | 0 |
5 | LUIGI VINCENZO GIUGNO | 2 |
6 | TERESA LABATE | 0 |
7 | SALVATORE SABATINO | 0 |
LISTA CIRCOSCRIONALE N. 5 CASA DELLE LIBERTA' | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | SALVATORE CIRILLO | 1 |
2 | GIACOMO PIETRO CRINO' | 0 |
3 | MARIA CARMELA DIGIACCO | 0 |
4 | ANTONINO PARRELLO | 0 |
5 | STEFANO PRINCI | 1 |
6 | FRANCESCO RISPOLI | 0 |
7 | FRANCESCO SURACE | 0 |
LISTA CIRCOSCRIONALE N. 6 FORZA ITALIA | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | GIOVANNI ARRUZZOLO | 86 |
2 | ANNA BELLANTONI | 0 |
3 | DOMENICO GIANNETTA DETTO MIMMO | 28 |
4 | CANDELORO IMBALZANO | 2 |
5 | GIUSEPPE PEDA' | 8 |
6 | GIUSEPPE RAFFA | 1 |
7 | GIUSEPPE FRANCESCO ROMEO DETTO PEPPE | 0 |
LISTA CIRCOSCRIONALE N. 7 LEGA SALVINI | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | CATERINA MARIA CAPPONI | 0 |
2 | CLOTILDE MINASI | 1 |
3 | COCCO BIASI | 3 |
4 | ANTONINO COCO | 2 |
5 | FRANCESCO MACRI' | 2 |
6 | GIUSEPPE PIRROTTA | 0 |
7 | FRANCESCO RECUPERO | 9 |
LISTA CIRCOSCRIONALE N. 8 FRATELLI D'ITALIA | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | MARCO CASCARANO | 2 |
2 | DOMENICO CREAZZO | 123 |
3 | ORLANDO FAZZOLARI | 9 |
4 | DEMETRIO MARINO | 1 |
5 | GIUSEPPE NERI | 2 |
6 | MARIA ALESSANDRA POLIMENO | 0 |
7 | RAFFAELE SAINATO | 0 |
LISTA CIRCOSCRIONALE N. 9 UNIONE DI CENTRO | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | GIUSEPPE GELARDI | 9 |
2 | RICCARDO OCCHIPINTI | 1 |
3 | CARMEN REGINA PEGNA | 0 |
4 | NICOLA PARIS | 3 |
5 | SEBASTIANO PRIMERANO | 2 |
6 | GIUSEPPE ROBERTO VIZZARI | 0 |
7 | PIERPAOLO ZAVETTIERI | 3 |
LISTA CIRCOSCRIONALE N.10 JOLE SANTELLI PRESIDENTE | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | LUCIA CACCAMO | 4 |
2 | ENRICO LIGATO | 4 |
3 | PIETRO FALLANCA | 0 |
4 | BRUNO BAGNATO | 0 |
5 | GIUSEPPE MATTIANI | 8 |
6 | GIUSEPPE PINTO DETTO PEPPE O PINO | 0 |
7 | ROSARIO MACRI' | 0 |
LISTA CIRCOSCRIONALE N.11 MOVIMENTO 5 STELLE | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | MARIA LAFACE | 1 |
2 | ANTONINO SCAPPATURA | 0 |
3 | ARMANDO QUATTRONE | 0 |
4 | DOMENICO AUGLIERA | 0 |
5 | RICCARDO BARBUCCI | 1 |
6 | COSIMO ROMEO | 0 |
7 | NATALE COSTANTINO | 0 |
LISTA CIRCOSCRIONALE N.12 CALABRIA CIVICA LIBERI DI CAMBIARE | ||
N. | COGNOME NOME | VOTI |
1 | AMILCARE MOLLICA | 0 |
2 | JACOPO RIZZO | 0 |
3 | GIOVANNI BARILLA' | 0 |
4 | DANIELE CACCAMO | 0 |
5 | NATALE BIANCHI | 0 |
6 | ANTONELLA ITALIANO | 0 |
HOME REGIONALI 2020 | AFFLUENZA ALLE URNE | SCRUTINI |